Главная Новости Политика Более 55% украинской экономики – в тени
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 55% украинской экономики – в тени

15 февраля 2005, 14:39
Поделитесь публикацией:
Более 55% украинской экономики – в тени

Более 55% украинской экономики на сегодняшний день работает в тени. Об этом сегодня во время 15-го съезда ассоциации фермеров и частных землесобственников заявил президент Украины Виктор Ющенко, сообщает ИА "Новости — Украина".

"Нам досталось тяжелое наследство, но я обещаю, что вы увидите результаты борьбы с теневой экономикой уже в этом году", – сказал он.

По словам президента, первым шагом в этом направлении будет встреча с 300-400 украинскими бизнесменами в начале марта. "Нам нужно достичь взаимопонимания между государством и бизнесом. Мы хотели бы, чтобы бизнесмены пошли нам навстречу. Иначе мы не сможем понять друг друга", – сказал глава государства.

Отвечая на вопросы фермеров, он пообещал, что государство до мая пересмотрит налоговую политику в отношении сельского производителя. "Одно могу обещать точно – налоговый инспектор уже этим летом навсегда забудет дорогу на ваши фермерские хозяйства", – сказал украинский президент.

По окончании своего выступления на съезде Ющенко не ушел из зала, а еще около часа отвечал на вопросы фермеров.

По информации Ассоциации фермеров и частных собственников, на Украине действует около двух тысяч фермерских хозяйств. Всего в Ассоциации зарегистрировано 42 тысячи фермеров. Они арендуют 3,5 миллиона гектаров сельских угодий. Среднеукраинское фермерское хозяйство обрабатывает 80 гектаров земли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!