Главная Новости Политика Одесса: Зинченко озадачил нового губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесса: Зинченко озадачил нового губернатора

15 февраля 2005, 15:02
Поделитесь публикацией:
Одесса: Зинченко озадачил нового губернатора

Государственный секретарь Александр Зинченко требует от властей Одесской области разделить власть и бизнес и улучшить экономику. Об этом он сказал, представляя в Одессе нового председателя Государственной администрации Одесской области Василия Цушко, сообщают "Українські Новини".

Он также сказал, что власть должна обновиться, а государственная служба не может быть местом получения доходов для чиновников.

Зинченко раскритиковал экономическую ситуацию в области. "Одесса не впереди в экономических вопросах, и этому препятствовали беспорядок, безответственная позиция чиновников", — сказал госсекретарь. Он также указал на большое количество убыточных предприятий, которые, как он считает, занимаются переводом денег в оффшорные зоны.

Кроме того, Зинченко упомянул громкие убийства, которые были совершены в Одесской области и не были раскрыты, например убийство генерального директора "Антарктики" Валерия Кравченко 29 декабря 2003 года.

Среди недостатков в области Зинченко назвал судебную систему, над реформированием которой нужно работать, распространение СПИДа и туберкулеза.

Госсекретарь также пообещал пресекать призывы к сепаратизму. "Мы должны работать с мыслями о единстве. Сепаратизм оставьте на своей кухне", — сказал Зинченко.

Он также пожелал, чтобы Одесса смогла стать примером широкой демократической коалиции.

Напомним, что 4 февраля Президент Виктор Ющенко назначил одесским губернатором Цушко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!