Украина-ЕС-РФ обсудили "газовый вопрос" в Берлине

В Берлине состоялась трехсторонняя встреча Украина-Европейский союз-Россия по вопросу поставок российского газа

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

"26 мая состоялась трехсторонняя встреча по вопросам поставок российского газа с участием Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана, еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера и министра энергетики России Александра Новака", - говорится в сообщении ведомства.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов относительно усиления энергетической безопасности Украины и решения спорных вопросов по цене на российский газ.

Как писали "Комментарии", в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров со ссылкой на премьер-министра Украины Арсения Яценюка сообщили, что Украина предлагает Европе покупать природный газ на украинско-российской границе и подписать новые соответствующие договоры с компанией "Газпром".