Главная Новости Политика Ющенко попросили уволить днепропетровского губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросили уволить днепропетровского губернатора

15 февраля 2005, 16:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросили уволить днепропетровского губернатора

Политический совет областных организаций коалиции "Сила народа" и Социалистической партии Днепропетровской области попросил Президента Виктора Ющенко отправить в отставку губернатора Сергея Касьянова, сообщают "Українські Новини".

"Политсовет принял решение о выражении недоверия Касьянову", — сказала председатель политсовета Орина Сокульская. Члены политсовета считают, что своими кадровыми назначениями Касьянов фактически нарушил соглашение о механизме кадровых назначений, заключенное между областной государственной администрацией и политсоветом 13 февраля.

"То, что происходит – на 100% происходит без участия политических партий, которые привели к победе Ющенко. Кандидатуры замов с нами не согласуются", – сказал председатель областной организации НРУ Виктор Сыченко.

Члены политсовета также возмущены назначением заместителем председателя облгосадминистрации Юрия Козака, который был членом областного штаба экс-кандидата в президенты Виктора Януковича.

Члены политсовета заявили, что в течение часа передадут Президенту Виктору Ющенко обращение с выражением недоверия Касьянову и требованием его отставки.

Касьянов и политсовет областных организаций коалиции "Сила народа" и Социалистической партии договаривались ранее о предоставлении политсовету двух третей руководящих должностей в администрации области. Согласно договору, все кадровые решения принимаются консенсусом на общем заседании Политсовета, а все предыдущие назначения не могут противоречить принципам данного соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!