Главная Новости Политика Кинах предлагает изъять из лексикона слово «реприватизация»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах предлагает изъять из лексикона слово «реприватизация»

15 февраля 2005, 16:44
Поделитесь публикацией:
Кинах предлагает изъять из лексикона слово «реприватизация»

Первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах призывает всех изъять из лексикона слово "реприватизация". Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

Кинах подчеркнул, что правительство никогда не допустит в Украине передела собственности противоречащего закону. В то же время, он подчеркнул, что если в ходе приватизации, особенно стратегических объектов, был нарушен закон и интересы страны, то безусловно правительство будет восстанавливать справедливость. "Но только в правовом поле", – отметил Кинах.

Он также отметил, что то, что сейчас происходит по "Криворожстали" и ряде других объектов, абсолютно не противоречит главной задаче правительства – повышению безопасности бизнеса, усилению защиты прав собственника, созданию условий равноправной конкуренции.

В свою очередь, глава российского Союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский отметил, что Россия также категорически выступает против реприватизации и национализации. "Но если правительство нормальным путем выкупит то, что когда то было не честно продано и снова выставит на тендер, то такие шаги мы поддерживаем", – сказал Вольский.

Он также вырази уверенность, что с приходом нового правительства условия работы российских предпринимателей в Украине значительно улучшаться. "Я верю в то, что будет лучше", – сказал Вольский. По его словам, это видно уже по тому, что происходит вокруг "Криворожстали". Вольский напомнил, что российское предприятие "Северсталь" предлагало за "Криворожсталь" вдвое больше тех денег за которые "Криворожсталь" продали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!