Главная Новости Политика Кинах: в Украину необходимо привлечь до 40 млрд. долл. инвестиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: в Украину необходимо привлечь до 40 млрд. долл. инвестиций

15 февраля 2005, 17:13
Поделитесь публикацией:
Кинах: в Украину необходимо привлечь до 40 млрд. долл. инвестиций

В ближайшие 5 лет, по самым скромным подсчетам, Украине необходимо привлечь до 40 млрд. долл. инвестиций. Об этом на пресс-конференции во вторник заявил первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Кинаха, такая сумма позволит, в первую очередь, решить сложнейшие структурные проблемы экономики Украины. "Это недопустимо, что за все годы независимости объем иностранных инвестиций в Украину составил порядка 9 млрд. долл.", – сказал Кинах. По его словам, по уровню инвестиций на одного гражданина Украина уступает, практически, всем странам СНГ, Центральной и Восточной Европы а также странам Балтии.

Кинах подчеркнул, что экономика Украины требует массового технологического и технического обновления и модернизации. "Тот же ЕС и ЕЭП, и ВТО – это все направления в основе которых лежит жесточайшая конкуренция где сильных уважают, а слабых не слушают и не учитывают", – сказал он. Кинах подчеркнул, что новое правительство будет стремится выйти на надлежащий уровень.

Он напомнил, что при Президенте Украины будет создан Совет инвесторов. Кинах также отметил, что сегодня в Киеве прошла первая международная конференция по инвестициям, суммарный капитал компаний-участников которой составил около 8 трлн. долл. "Это говорит о том, что к Украине есть серьезный интерес со стороны инвесторов", – подчеркнул Кинах.

В свою очередь глава российского Союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский отметил, что был приятно поражен выступлением на конференции Президента Украины Виктора Ющенко. По словам Вольского, его особенно приятно впечатлили 7 пунктов экономического развития Украины, 5 из которых, по мнению Вольского, будут интересны инвесторам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!