Главная Новости Политика Зинченко рассказал одесситам, как плохо быть сепаратистами
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко рассказал одесситам, как плохо быть сепаратистами

15 февраля 2005, 19:09
Поделитесь публикацией:
Зинченко рассказал одесситам, как плохо быть сепаратистами

Государственный секретарь Украины Александр Зинченко заявляет о том, что в стране необходима новая общенациональная идея единства. Такое мнение он высказал в Одессе, представляя нового председателя государственной администрации области, сообщает "Украинская правда".

"Нам нужна новая общенациональная идея единства", — сказал госсекретарь.

Зинченко подчеркнул, что каждый человек любой национальности, живущий в Украине должен осознавать себя украинцем. "Мы должны работать с мыслью об Украине, мы должны работать с мыслью о единстве. Сепаратизм оставляйте на своих кухнях", — подчеркнул Зинченко.

Он заявил о необходимости прекратить "разговоры о федерализме, которыми заменили самостоятельность регионов". "Если под лозунгами демократизации религиозной жизни, под лозунгами демократизации языковой политики мы проводим сепаратизм – точка там будет стоять. Если люди не поймут этого, будут отвечать в полной мере по закону", — подчеркнул госсекретарь.

Он отметил, что дела о призыве людей к сепаратизму будут адресованы в Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины. "Мое дело предупредить и сказать, что государство установило какие-то правила. Закон для всех един", — подчеркнул Зинченко.

Украина была, есть и будет унитарным государством, единой нацией, с едиными подходами к решению общегосударственных дел", — подчеркнул Зинченко на пресс-конференции после встречи с активом области.

По его мнению, люди, которые пропагандировали федерализм в Украине, перепутали это понятие с понятием самостоятельности регионов, увеличением их возможностей. "Я не вижу никаких исторических, политических, социальных и других факторов, которые приводят к тому, чтобы мы рассматривали вопрос о федерализации страны", — сказал госсекретарь. "Этот вопрос искусственно привнесен не из нашей судьбы, нашего политического лексикона", — подчеркнул он.

По мнению Зинченко, для построения сильного государства Украина "на данном этапе исторического развития должна оставаться унитарной".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!