Главная Новости Политика Винница: губернатор просит сменить руководство областной и городской милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Винница: губернатор просит сменить руководство областной и городской милиции

16 февраля 2005, 07:40
Поделитесь публикацией:
Винница: губернатор просит сменить руководство областной и городской милиции

Председатель Государственной администрации в Винницкой области Александр Домбровский 15 февраля обратился к министру внутренних дел Юрию Луценко с просьбой сменить руководство управления МВД в Винницкой области и Виннице, сообщают "Українські Новини".

"Количество нарушений избирательного права, право граждан на защиту от криминалитета и количество нераскрытых преступлений дает мне полное моральное основание настаивать на смене руководства областной и городской милиции", — сказал Домбровский.

Домбровский добавил, что УМВД области должно изменить принцип работы, оставив за собой лишь функции расследования резонансных дел и внутренний контроль ведомства. Он уточнил, что в каждом районе должна быть своя муниципальная милиция, подчиненная органам местного самоуправления.

Напомним, что 11 февраля УМВД в Винницкой области отозвало свое исковое заявление в Ленинский районный суд Винницы с просьбой признать неправомерным распространение мэром Винницы Александром Домбровским недостоверной информации о деятельности милиции, защитить деловую честь и репутацию работников милиции, а также компенсировать 100 тыс. гривен морального ущерба.

16 ноября 2004 в помещении конференц-зала гостиницы "Подолия" состоялось совещание руководства Винницы с работниками горисполкома, посвященное вопросам бюджета города, в ходе которого Домбровский заявил об административном давлении на руководство Винницы со стороны областной власти и правоохранительных органов по политическим мотивам.

22 декабря Винницкий горсовет обратился в МВД с ходатайством об увольнении с занимаемых должностей в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей начальника УМВД в Винницкой области Валерия Литвина и начальника Винницкого городского отдела УМВД Александра Кошевого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!