Ряды Нацгвардии пополнят 300 бойцов из батальона "Донбасс"
Министерство внутренних дел рассчитывает пополнить ряды Национальной гвардии на 300 человек за счет добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс»
Об этом на брифинге заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщают "Украинские новости".
"После прохождения соответствующей подготовки, которая начнется с завтрашнего дня и будет длится три недели, батальон специального назначения "Донбасс" будет насчитывать порядка 300 бойцов", - сказал он.
Геращенко подчеркнул, что каждый из солдат батальона заключит контракт с МВД.
Те из них, кто имел опыт службы в правоохранительных структурах, сохранят свои звания, другие будут приняты рядовыми.
Геращенко призвал всех патриотов вступать в ряды МВД и заметил, что многие пока не готовы этого сделать из-за низкого уровня доверия к милиции.
Как сообщали "Комментарии", ранее Семенченко заявил, что ведет переговоры с руководством Минобороны, МВД и СБУ по созданию на базе одного из подразделения батальона спецназа с тяжелым вооружением для "надежного прикрытия госграницы и уничтожения мобильных группировок террористов".