Главная Новости Политика Пинзеник: возмещать НДС мешали налоговая и таможня
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинзеник: возмещать НДС мешали налоговая и таможня

16 февраля 2005, 11:10
Поделитесь публикацией:
Пинзеник: возмещать НДС мешали налоговая и таможня

Министерство финансов Украины урегулирует проблему возмещения налога на добавленную стоимость (НДС), хотя пока не обладает точной информацией об объеме такой задолженности государства. Об этом журналистам заявил министр финансов Виктор Пинзеник, сообщает "UA TODAY".

"Мы урегулируем проблему возмещения НДС… Сегодня я не знаю масштаба проблемы, не знаю долга по НДС", — сказал Пинзеник. Со своей стороны, Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на конференции, сказал, что долг по возмещению НДС на 1 января 2005 года составлял 7,5 млрд. грн.

Пинзеник пояснил, что возможности Минфина в управлении проблемой НДС были вызваны существованием "царских ведомств" — Государственной налоговой администрации и Государственной таможенной службы, имевших собственные информационные базы, закрытые для Минфина. "Принята и озвучена позиция о едином центре управления финансами – подчинении Минфину налоговых органов, таможни, Госказначейства и других структур", — сообщил министр.

Он также подчеркнул, что министерство будет бороться с коррупцией в государственных финансах, в частности, при возмещении НДС и осуществлении государственных закупок, в налоговой политике. "Мы хотим исчезновения слова "откат", — заявил Пинзеник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!