Главная Новости Политика НБУ ликвидировал еще два департамента и одно управление
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ ликвидировал еще два департамента и одно управление

16 февраля 2005, 14:41
Поделитесь публикацией:
НБУ ликвидировал еще два департамента и одно управление

Национальный банк ликвидировал свой генеральный экономический департамент, генеральный департамент банковского надзора и управление методологического и нормативно-организационного обеспечения финансового мониторинга.

Об этом говорится в постановлении НБУ №35 "О внесении изменений в структуру центрального аппарата Национального банка" от 9 февраля, сообщают "Українські Новини".

"Исключить из структуры (центрального аппарата НБУ) с сокращением штата сотрудников: генеральный экономический департамент, генеральный департамент банковского надзора и управление методологического и нормативно-организационного обеспечения финмониторинга", — говорится в постановлении.

Для выполнения функций, ранее возложенных на генеральный экономический департамент НБУ создал в рамках своей структуры департамент платежного баланса (со штатной численностью 28 человек), департамент статистики и отчетности (43 человека), департамент экономического анализа и прогнозирования (32 человека).

Функцию генерального экономического департамента по определению текущих и перспективных основ развития банковской системы Нацбанк передал Центру научных исследований НБУ.

Для выполнения функций, ранее возложенных на генеральный департамент банковского надзора и управление обеспечения финмониторинга Нацбанк создал департамент регистрации и лицензирования банков (со штатной численностью 23 человека), департамент банковского регулирования и надзора (126 человек), департамент методологии и организации банковского надзора (85 человек) и департамент валютного контроля и лицензирования (41 человек).

Напомним, что НБУ создал генеральный экономический департамент в конце октября 2003 года и назначил его директором Игоря Шумило, который до этого (с августа 2001 года) занимал должность первого заместителя государственного секретаря Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции.

В феврале 2005 заместитель председателя Нацбанка Владимир Кротюк сказал Українським Новинам, что НБУ планирует упразднить генеральный департамент банковского надзора.

В январе 2005 Нацбанк в рамках первого этапа реформирования своей внутренней структуры ликвидировал 4 управления: развития банковского сектора, анализа банковских операций, контроля за выполнением сметы, по связям с общественностью и СМИ, а также дирекцию производственно-хозяйственных подразделений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!