Боевики атаковали луганский погранотряд, чтоб ослабить охрану границы с Россией — ИС
Атака террористов на Луганский погранотряд 2 июня является тщательно спланированной акцией, цель которой - дезорганизовать действия украинских пограничников по охране госграницы с РФ в Луганской области
Об этом сообщает "Информационное сопротивление".
В частности, лишившись управления погранотряда, отделы погранслужбы на границе в регионе останутся без координирующего и управляющего органа, из-за чего резко снизится эффективность охраны границы.
Одновременно штаб АТО призывает местных жителей, проживающих в месте дислокации управления Луганского погранотряда ГПС Украины, не выходить из домов. И тем более - не находиться рядом с позициями террористов.
На данный момент, пограничники Луганской области продолжают отбивать атаку 500 боевиков, которые используют автоматы и подствольные гранатометы.
По данным "Информационного сопротивления", в Луганске в ходе штурма пограничного отряда уничтожено 5 боевиков и еще 8 ранено. Со стороны украинских пограничников 7 раненых, 3 из них тяжело.
Как сообщали "Комментарии", сегодня ночью на Луганщине боевики с помощью автоматов и подствольных гранатометов начали атаку на пограничный отряд.
При этом российское ТВ подает бой пограничников с боевиками в Луганске как атаку Нацгвардии на мирных жителей.