Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.
"После временного затишья боевики перегруппировались и продолжили атаку на пограничное подразделение. Пограничники продолжают отражать нападения своими силами", — рассказали в пограничном ведомстве.
Как сообщали "Комментарии", ранее руководитель пресс-службы погранведомства Олег Слободян сообщил, что боевики пректратили обстрел Луганского погранотряда.
Напомним, сегодня в 4:00 утра на Луганщине начали штурм пограничного отряда.
По информации Госпогранслужбы, боевики использовали минометы, гранатометы, пулеметы и автоматы, а также "любимую "российскую" тактику — осуществляют обстрелы пограничного отряда из жилых квартир, крыш домов, при этом жители для них выступают живым щитом".
В ходе боя ранены 7 пограничников. У боевиков — 8 раненых и 5 убитых.
Российское ТВ подавало бой пограничников с боевиками в Луганске как атаку Нацгвардии на мирных жителей.
Новости партнеров