Главная Новости Политика Тимошенко пригласили в Румынию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пригласили в Румынию

16 февраля 2005, 18:32
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пригласили в Румынию

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко с Премьер-министром Румынии Келином Папеску Теричяну обсудили перспективы двустороннего экономического сотрудничества. Об этом шла речь во время телефонного разговора глав правительств, сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ.

Румынский Премьер выразил убеждение, что с приходом новой власти взаимоотношения между Украиной и Румынией приобретут новое развитие.

В ходе разговора Келин Папеску Теричяну как руководитель правительства страны, которая уже является членом НАТО и надеется в 2007 году стать членом Евросоюза, выразил твердое убеждение в том, что Украина и Румыния пойдут вместе евроинтеграционным путем, а также, учитывая опыт Румынии, предложил помощь своей страны в реализации евроинтеграционных намерений Украины. “Рад, что у нас одинаковые взгляды на то, что определяет евроинтеграция. На этом пути мы можем быть только вместе”, — подчеркнул он.

Юлия Тимошенко искренне поблагодарила за готовность Румынии помочь Украине в ее намерениях интегрироваться в Европу.

Она сказала, что изменения, которые произошли в Украине в последние месяцы, вносят новое дыхание и в довольно динамичное развитие отношений между Украиной и Румынией. Премьер напомнила, что в прошлом году торгово-экономический оборот между двумя странами возрос почти на 50%. Однако он значительно отстает от возможностей. Есть немало румынских предпринимателей, которые хотели бы с большим успехом реализовать свои инвестиционные интересы в Украине, так же, как и украинские предприниматели – в Румынии. Оказывать содействие оживлению экономических отношений, дать новый импульс развитию сотрудничества, сказала Юлия Тимошенко, могло бы ІІІ заседание Межправительственного украинско-румынского Консультативного совета по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Она предложила румынскому коллеге в ближайшее время договориться о дате заседания и таким образом “ускорить проведение этого Совета”.

Премьер-министр Румынии Келин Папеску Теричяну пригласил Юлию Тимошенко посетить его страну. Приглашение было с благодарностью принято.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!