Главная Новости Политика Джемилев намерен просить Обаму усилить санкции против России
commentss НОВОСТИ Все новости

Джемилев намерен просить Обаму усилить санкции против России

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев хочет получить от президента США Барка Обамы гарантии об усилении и непрекращении cанкций против РФ пока она не освободит «последний квадратный метр оккупированной земли Крыма»

3 июня 2014, 14:54
Поделитесь публикацией:
Джемилев намерен просить Обаму усилить санкции против России

Об этом Джемилев заявил в Варшаве перед получением польской премии "Солидарность" — за роль в защите демократии и прав человека, на цермонии вручения которой будет и президент США, сообщает "Радио Свобода".

"Больше всего беспокоит тенденция, что Крым вроде отходит на второй план, что Крым мог стать разменной монетой. Я хотел бы получить гарантии того, что те санкции, к которым прибегли, и которые, по нашему мнению, имеют усиливаться, не прекратятся до тех пор, пока Россия не освободит последний квадратный метр оккупированной земли ", — подчеркнул Джемилев.

По словам лидера крымскотатарского народа, часть премии, которая составляет 1 млн. євро, он потратит через "Фонд развития Крыма".

"Также одну часть, я уже говорил об этом, около 100 тысяч евро, я хотел бы потратить на помощь семьям убитых с Небесной Сотни и убитых во время антитеррористической операции", — рассказал Джемилев.

Он отметил, что считает эту награду знаком своевременной моральной поддержки крымскотатарского народа и Украины.

Как сообщали "Комментарии", в конце мая посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что во время визита Барка Обамы в Европу он обсудит с лидерами ЕС вопрос введения третьего уровня санкций в отношении России.

Напомним, в начале мая Мустафа Джемилев стал лауреатом престижной польской премии "Солидарности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!