Главная Новости Политика Украина и Россия начнут интеграцию своих транспортных систем в 2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия начнут интеграцию своих транспортных систем в 2005

16 февраля 2005, 19:13
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия начнут интеграцию своих транспортных систем в 2005

Украина и Россия планируют в 2005 году начать процесс интеграции своих транспортных систем: гармонизировать тарифы на услуги железнодорожного транспорта и нормативно-правовую базу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи со ссылкой на состоявшуюся в Москве встречу министра транспорта и связи Украины Евгения Червоненко с министром транспорта России Игорем Левитиным, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, также планируется гармонизировать нормативно-правовую базу и развивать международное сотрудничество в сфере морского и речного транспорта для того, чтобы создать условия для стабильной работы паромной переправы "Крым-Кавказ", для судоходства в Азовском море и Керченском проливе.

Червоненко также провел переговоры с главой правления компании "Российские железные дороги" Геннадием Фадеевым и представителями деловых кругов России.

В начале ноября 2004 года была утверждена Концепция интеграции транспортных комплексов Украины и России, предусматривающая проведение мероприятий по гармонизации нормативно-правовой базы, тарифов на перевозки, а также дальнейшее развитие перевозок между странами.

Как сообщалось, в 2005 году Украина и Россия планируют сократить время поездок для пассажирских поездов на направлении Киев-Москва на 3-4 часа с существующих сейчас 12-13 часов до 9 часов (с учетом таможенных процедур).

В начале ноября 2004 Украина и Россия открыли первую железнодорожную паромную переправу между двумя странами "Крым-Кавказ".

Президент Виктор Ющенко 4 февраля назначил Червоненко министром транспорта и связи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!