Главная Новости Политика Папа Римский, Гавел, Пауэл станут конкурентами Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Римский, Гавел, Пауэл станут конкурентами Ющенко

17 февраля 2005, 10:33
Поделитесь публикацией:
Папа Римский, Гавел, Пауэл станут конкурентами Ющенко

Как минимум 166 частных лиц и организаций являются кандидатами на получение Нобелевской премии мира этого года. Об этом накануне сообщил директор Нобелевского института Гейр Лундестад, передают "Подробности".

Лундестад не огласил весь список, однако стало известно, что в числе прочих в него вошли Папа Римский Иоанн Павел II, бывший государственный секретарь США Колин Пауэлл, бывший президент Чехии Вацлав Гавел, президенты Грузии и Украины Михаил Саакашвили и Виктор Ющенко, вокалист ирландской группы U2 Боно и МАГАТЭ и другие.

"Количество кандидатов пока до конца не определено. Мы продолжаем получать предложения, а это зависит от скорости почтового сообщения", — добавил Гейр Лундестад.

Предлагать кандидатов на получение Нобелевской премии мира могут парламентарии и министры любой страны мира, прошлые лауреаты, некоторые профессора университетов. Эта процедура должна завершиться, когда в институт поступят все письма с предложениями, погашенные почтовыми штемпелями не позднее 1 февраля. Еще пять членов Нобелевского комитета, чьи имена не разглашаются, смогут лично внести кандидатуры претендентов. Это произойдет 22 февраля

Напомним, сенаторы США Хиллари Клинтон (жена экс-Президента США Билла Клинтона) и Джон МакКейн выдвинули Президентов Украины Виктора Ющенко и Грузии Михаила Саакашвили на Нобелевскую премию мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!