Главная Новости Политика Донецкие депутаты попытались извиниться перед Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие депутаты попытались извиниться перед Ющенко

17 февраля 2005, 10:47
Поделитесь публикацией:
Донецкие депутаты попытались извиниться перед Ющенко

Депутаты Донецкого областного совета и Донецкого городского совета заявляют, что представители органов местного самоуправления области не причастны к инцидентам, произошедшим в Донецке 31 октября 2003 года, когда блок партий "Наша Украина" намеревался провести там съезд. Об этом говорится в заявлении депутатов областного и горсоветов, опубликованном сегодня в газете "Жизнь" — официальном органе Донецкого облсовета и областной госадминистрации, сообщает "Обком".

Подаем полный текст обращения:

"Глубокоуважаемый Господин Президент!

Во время последнего посещения Донецкой области Вы упомянули о событиях, произошедших в Донецке 31 октября 2003 года. Вы справедливо возмутились размещением на городских биллбордах постеров с фашистской символикой.

Мы сожалеем о случившемся и заявляем, что ни областной совет, ни городской совет, ни городской исполком не причастны к этому инциденту. Более того, никогда представители органов местного самоуправления области не позволяли себе нетактичных или неправдивых высказываний или действий в чей-либо адрес.

Выражаем солидарность с Вашим мнением – в Донбассе, пережившем ужасы Великой Отечественной войны, – никогда не было места нацизму, ксенофобии и фашизму. Многонациональный Донбасс, который всегда был и остается родным домом для всех граждан Украины, не зря славится своим гостеприимством и радушием.

Украина слишком долго шла по пути построения демократии, чтобы свернуть с него. Поэтому сохранить мир и понимание, добиться реального равноправия, толерантности и терпимости к существованию разных точек зрения — это наша общая задача.

С уважением депутаты Донецкого областного совета и Донецкого городского совета".

Напомним, 10 февраля пребывая в Донецке Президент Виктор Ющенко призвал виновных извиниться за те массовые акции, которые были устроены в Донецке в 2003 году против попытки блока партий "Наша Украина" провести там съезд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!