Главная Новости Политика Преступник, который расстрелял милиционеров на Донетчине, оказался членом международной банды
commentss НОВОСТИ Все новости

Преступник, который расстрелял милиционеров на Донетчине, оказался членом международной банды

17 февраля 2005, 13:22
Поделитесь публикацией:
Преступник, который расстрелял милиционеров на Донетчине, оказался членом международной банды

В ходе расследования преступлений, совершенных гражданином России, который 10 февраля, во время задержания в г. Амвросиевке Донецкой области ранил шестерых милиционеров, выяснилось, что он действовал не один. Правоохранители уже задержали других членов международной преступной группировки, сообщает корреспондент "proUA".

Следствие установило, что на счету банды, в состав которой входили также два местных жителя и еще один россиянин — ограбление в Амвросиевском районе магазинов, АЗС, кражи из школы, компьютерного центра, разбойные нападения, неудачная попытка кражи из отделения банка. Как предполагают правоохранители, это далеко не полный перечень преступлений. В частности, гражданин России подозревается в убийстве своей соквартирантки в Ростове.

Во время обысков у членов криминальной группы изъяты охотничье ружье, обрез охотничьего ружья, армейский штык-нож, аудио-видеотехника, оргтехника, другие вещественные доказательства.

Об обстоятельствах инцидента, который произошел во время задержания 10 февраля, корреспонденту "proUA" рассказал заместитель начальника УМВД области полковник милиции Александр Иващук: “Амвросиевские оперативники установили, что 30-летний россиянин перепрятывался по месту проживания своей бывшей жены. Было принято решение брать его утром на следующий день. В задержании принимали участие не только работники местного райотдела, но и бойцы спецподразделения “Сокол”. Во время операции преступник оказал сопротивление, осуществив из окна дома два выстрела из охотничьего ружья. Шесть работников милиции получили дробовые ранения – преимущественно в руки и ноги. Пришлось открыть огонь в ответ. Раненный злоумышленник был задержан и доставлен в больницу”.

Раненные милиционеры сейчас лечатся в больницах Амвросиевки и Донецка. К перечню статей, которые инкриминируются задержанным, прокуратурой Амвросиевского района добавлена еще одна — ст.15-348 Уголовного кодекса Украины – “посягательство на жизнь работников правоохранительных органов”. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 15 лет или же пожизненное заключение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!