Главная Новости Политика Безсмертный готов всех разогнать и набрать во власть старшекурсников
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный готов всех разогнать и набрать во власть старшекурсников

17 февраля 2005, 15:06
Поделитесь публикацией:
Безсмертный готов всех разогнать и набрать во власть старшекурсников

Вице-премьер-министр Украины по вопросам административной и административно-территориальной реформы Роман Бессмертный не готов назвать, насколько уменьшится количество чиновников в органах государственной власти в результате проведения административной реформы. Об этом Безсмертный сказал на пресс-конференции в четверг, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Безсмертного, в некоторых ведомствах количество служащих может уменьшиться, в некоторых – которые не справляются с удовлетворением потребностей граждан – увеличиться. Пока что Безсмертный рекомендовал органам власти упразднить в своих структурах управления, отвечающие за админреформу и за евроинтеграцию. "Этим должны заниматься первые лица, а не технических персонал", — сказал Безсмертный.

Он также отметил, что не готов назвать, как должна возрасти заработная плата чиновников, которые останутся работать в органах власти. "Цифра – это проблема Минфина. Как политическое решение, я готов его отстаивать: уменьшение количества чиновников и увеличение их социального обеспечения", — сказал Безсмертный.

Вице-премьер также отметил, что правительство "попробует сберечь фонды" ведомств, которые упраздняются для обеспечения выплаты достойной заработной платы оставшимся на работе чиновникам.

Безсмертный также озвучил свою мечту относительно формирования аппарата государственных органов. "Я бы отправил всех чиновников где-то на отпуск с содержанием в 3-4 раза выше обычного и набрал бы новый состав по конкурсу. А еще в конце марта провел бы на всех пятых курсах вузов такой же конкурс, чтобы максимально обновить кадровый ресурс", — сказал Безсмертный. Он отметил, что не располагает информацией о поддержке этой идеи Президентом и Премьер-министром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!