Главная Новости Политика Владельцы «Криворожстали» считают нелегитимным решение суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Владельцы «Криворожстали» считают нелегитимным решение суда

17 февраля 2005, 15:46
Поделитесь публикацией:
Владельцы «Криворожстали» считают нелегитимным решение суда

Консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" считает нелегитимным решение Печерского районного суда Киева об отмене своего решения о признании законной продажи 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожстали". Об этом на пресс-конференции заявили представители консорциума, руководящий партнер адвокатской компании "Правис: Резников, Власенко и партнеры" Алексей Резников и партнер Сергей Власенко, передают "Українські Новини".

"Это решение — это бомба, заложенная под основы правосудия", — сказал Власенко. По его словам, решение Печерского суда является нелегитимным, поскольку заинтересованные стороны не были вовремя извещены о слушаниях, а также не был выдержан ряд процессуальных норм.

По словам Власенко, к сожалению, "ИМС" не имеет возможности подавать жалобы на решение суда, но адвокатская компания "Правис" как представитель консорциума собирается в дальнейшем принимать участие во всех процессах (а их сейчас 3 по делу о приватизации "Криворожстали").

В декабре 2004 года адвокатская компания "Правис: Резников, Власенко и партнеры" представляла интересы кандидата в Президенты Виктора Ющенко в Верховном Суде во время рассмотрения жалобы кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Как сообщалось, Печерский районный суд отменил свое решение, принятое 25 августа 2004 года, о законности продажи 93,02% "Криворожстали" "ИМС".

25 августа 2004 года Печерский суд отклонил иск консорциума "Индустриальная группа" к Фонду государственного имущества, Министерству промышленной политики, Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и "ИМС" о признании недействительной продажи 93,02% акций "Криворожстали" "ИМС".

После того, как Печерский суд принял свое решение 25 августа 2004 года, "ИМС" обжаловал его в Апелляционном суде Киева, а затем подал кассацию в Верховный Суд, который в декабре 2004 года своим определением подтвердил законность приватизации "Криворожстали".

Параллельно в Печерском суде слушается дело по иску партнера компании "Адвокатская фирма "Сергей Козьяков и партнеры" Ирины Назаровой и депутата Верховной Рады Павла Игнатенко к ФГИ, ГКЦБФР, "ИМС" с требованием признать незаконной продажу "Криворожстали".

В январе суд в обеспечение этого иска запретил консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз" осуществлять любые действия по отчуждению принадлежащих ему 93,02% "Криворожстали".

14 июня 2004 года "ИМС" купил у ФГИ 93,02% "Криворожстали" за 4,26 млрд. гривен.

56,25% "ИМС" контролирует донецкая компания System Capital Management, 43,75% — корпорация "Интерпайп" (Днепропетровск).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!