Главная Новости Политика ЕБРР готов кредитовать городское хозяйство Донецка
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР готов кредитовать городское хозяйство Донецка

17 февраля 2005, 16:04
Поделитесь публикацией:
ЕБРР готов кредитовать городское хозяйство Донецка

Уже до конца года Европейский банк реконструкции и развития сможет предоставить кредит на развитие городского хозяйства Донецка. Об этом сегодня говорилось на встрече мэра Донецка Александра Лукьянченко с директором отдела муниципальной и экологической инфраструктуры ЕБРР Томасом Майером, сообщает корреспондент "proUA" в Донецке.

Во время встречи Лукьянченко, в частности, отметил: “Сегодня мы наблюдаем стабильное развитие экономики города, но еще с советских времен городу досталась очень трудная ситуация в коммунальном хозяйстве. Поэтому мы заинтересованы в привлечении инвестиций в его развитие. В первую очередь, это касается водопроводного и канализационного хозяйства города, внедрения энергосберегающих технологий, а также развития муниципального транспорта и модернизации дорожного хозяйства. В прошлом году мы провели большую подготовительную работу. Был проведен аудит нашего бюджета. По его итогам мы получили международный кредитный рейтинг и теперь сможем на выгодных для себя условиях получить кредиты для финансирования коммунальной сферы".

По словам Томаса Майера, Банк заинтересован в работе с Донецком. “Я думаю, что нам будет интересно работать с вами по каждому из этих направлений”, — отметил он.

Во время встречи стороны договорились о встрече специалистов Банка с руководителями коммунальных предприятий города и специалистами городского совета для более детального рассмотрения проектов. По словам Томаса Майера, как только будут избраны приоритетные направления инвестирования и специалисты оценят суммы для осуществления проектов, по мнению Томаса Майера, можно будет подписать соглашение о сотрудничестве. Весь процесс займет около восьми месяцев.

Европейский банк реконструкции и развития имеет продолжительную практику кредитования коммунального хозяйства городов Европы. В Украине клиентами банка в вопросе модернизации водопроводной системы является Днепропетровск и Запорожье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!