Лукашенко уверен, что Украина никуда не денется от ЕАЭС
Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что Украина «никуда не денется» от сотрудничества с Евразийским экономическим союзом, договор о создании которого был подписан 29 мая президентами России, Беларуси и Казахстана
Об этом сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Лукашенко.
"Уже на стадии заключения этого договора между тремя государствами интерес к нему колоссальный. Я не говорю о Китае, мы уже с ними разговариваем, сотрудничаем, сегодня Вьетнам, Индия заявили об этом, другие государства, вы себя там видите. Я уверен, что Украина никуда не денется от сотрудничества с этим союзом", – сказал он.
При этом Лукашенко уверен, что у Евразийского экономического союза большие перспективы.
Он подчеркнул, что для того, чтобы к ЕАЭС захотели присоединиться другие страны, Союзу "необходимо продемонстрировать с точки зрения экономики нормальные перспективы, показать всем, что это действительно жизнеспособное объединение".
Он также отметил, что "зарождается новый центр силы".
"Может быть, это дополнительный вклад в многополярность мира", – отметил Лукашенко.