Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"По инициативе фракции сегодня на Совете Думы мы вносили проект заявления Государственной думы о геноциде на юго-востоке Украины. Было рекомендовано взять паузу для того, чтобы председатель Госдумы Сергей Нарышкин провел консультации с президентом России после его поездки в Нормандию, после кратковременной встречи с господином Порошенко", - сказал лидер фракции Сергей Миронов, передают "РИА Новости".
По его словам, фракция согласилась взять короткую паузу для проведения консультаций.
"Но в дальнейшем наша фракция будет настаивать на рассмотрении заявления Государственной думой о геноциде на востоке Украины", — добавил парламентарий.
Миронов считает, что "надо собирать задокументированные претензии к нынешнему руководству Украины за их позицию в отношении своего народа, за их карательную операцию, или попытку, или уже геноцид собственного народа".
Как писали "Комментарии", президент Украины Петр Порошенко надеется на закрытие Россией границы, а также отмену решения Госдумы РФ, позволяющее ввод войск в Украину.
Новости партнеров