Главная Новости Политика Минтопэнерго исключает админдавление на НПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтопэнерго исключает админдавление на НПЗ

17 февраля 2005, 17:50
Поделитесь публикацией:
Минтопэнерго исключает админдавление на НПЗ

Министерство топлива и энергетики исключает административное давление на нефтеперерабатывающие заводы. Об этом министр топлива и энергетики Иван Плачков заявил в четверг на пресс-конференции.

"Административного давления на них не предвидится", — сказал Плачков. По мнению Плачкова, переговоры Кабинета Министров с представителями НПЗ о поставках дизельного топлива для аграриев по цене ниже рыночной свидетельствует о готовности НПЗ к диалогу с властями. "Абсолютно возможное и правильное их желание прозрачно работать. Первый опыт свидетельствует о том, что это возможно", — сказал Плачков.

Напомним, что Кабмин подписал меморандум с НПЗ о поставке дизельного топлива в объеме 600 тысяч тонн по цене 2 400 гривен/тонна аграриям для посевной кампании. Сейчас цена на рынке на дизтопливо составляет 2 950 гривен/тонна.Кабмин договорился с производителями химических удобрений о поставке 1,3 млн. тонн минеральных удобрений под посевную, в том числе 1 млн. тонн азотных удобрений по цене 825 гривен/тонна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!