Главная Новости Политика Крым: прокуратура пригласила в гости «пропавшего» Раенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым: прокуратура пригласила в гости «пропавшего» Раенко

17 февраля 2005, 19:12
Поделитесь публикацией:
Крым: прокуратура пригласила в гости «пропавшего» Раенко

Первый заместитель председателя Совета министров АРК Владимир Раенко приглашен 21 февраля в прокуратуру АРК "для допроса для проведения следственных действий" по уголовному делу в отношении председателя Республиканского комитета по охране культурного наследия Сергея Павличенко и его заместителя Вячеслава Зарубина. Об этом сообщил заместитель прокурора АРК Андрей Хочунский на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент "proUA" в Крыму.

Комментируя судьбу дела Павличенко-Зарубина, А. Хочунский отметил, что "в настоящее время по уголовному делу следственным путем проверяется несколько эпизодов, аналогичных тем, по которым было предъявлено обвинение".

Первый вице-премьер Крыма Раенко уже около месяца не появляется на своем рабочем месте. Премьер автономии С. Куницын утверждает, что Раенко находится в командировке в Москве, первый вице-премьер республики Анатолий Корнейчук – что тот в отпуске. Раенко курировал санаторно-курортную сферу.

В отношении Павличенко и Зарубина возбуждено уголовное дело по ст. 364, ч. 2 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) и ст. 365, ч. 3 (превышение власти или служебного положения, повлекшее тяжкие последствия). Уголовное дело возбудила Генпрокуратура в октябре 2003 года по факту строительства на территории музея-усадьбы Тренева-Павленко в Ялте частного особняка, но дело было закрыто. По сообщениям крымских СМИ, особняк зарегистрирован на двоюродного брата Раенко.

В результате январской проверки в этом году Генпрокуратура дело возобновила. 10 февраля местный суд Центрального района Симферополя избрал задержанным 31 января Павличенко и Зарубину меру пресечения содержание под стражей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!