Главная Новости Политика Буш поблагодарит Европу за Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш поблагодарит Европу за Украину

18 февраля 2005, 08:53
Поделитесь публикацией:
Буш поблагодарит Европу за Украину

Во время речи, какую президент США Джордж Буш произнесет в понедельник в Брюсселе, ожидается, что он поприветствует те усилия Европейского Союза, которые последний приложил для прогресса демократии в Украине в конце прошлого года. Об этом говорится в статье газеты The Fanancial Times.

Во время пребывания в штаб-квартире НАТО в Брюсселе 22 февраля Буш также встретится с президентом Украины Виктором Ющенко. "Это будет достаточно короткая встреча", — сказал советник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли. "Я думаю, что беседа, которую президент проведет с президентом Ющенко, будет достаточно короткой", – подчеркнул Хэдли. Он отметил, что США и Европа хотят поздравить украинский народ с состоявшимися выборами и выразить поддержку продвижению к демократии.

Газета отмечает, что самое большое испытание так называемая “дипломатия трансформаций” – новое популярное выражение в Вашингтоне – переживет в последний день турне президента Буша в Европу, когда он приедет в Словакию. The Fanancial Times приводит мнение один из американских специалистов по российским вопросам, который считает, что встреча Буша с российским президентом Владимиром Путиным станет настоящим испытанием для американской стороны. Он отмечает, что одно дело, когда президент Буш говорит о свободе перед группой приверженцев в Вашингтоне, а другое — обсуждение этих вопросов серьезно с Путиным.

По материалам "Украинской службы ВВС", РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!