Главная Новости Политика Украина подаст заявку на вступление в ЕС через полгода
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина подаст заявку на вступление в ЕС через полгода

18 февраля 2005, 10:35
Поделитесь публикацией:
Украина подаст заявку на вступление в ЕС через полгода

Украина может подать заявку на вступление в Европейский Союз через полгода. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Олег Рыбачук, сообщает УНИАН.

Он отметил, что к моменту представления заявки необходимо “хотя бы полгода проработать, чтобы наша позиция была гораздо сильнее”.

Как считает Рыбачук, после того, как украинское общество доказало, что разделяет демократические ценности, “новой власти, в свою очередь, надо доказать, что мы за полгода уже сможем говорить об определенных достижениях”.

Также, подчеркнул Рыбачук, Украине надо доказать, что план “Украина-ЕС”, рассчитанный на три года, уже во многом выполнен. “Мы формально выполнили определенные условия. Но речь идет о других вещах. Если мы говорим о верховенстве права или независимости судебной ветви власти, это надо будет доказывать и доказывать – прежде всего глубокими реформами законодательства”, — отметил Рыбачук.

Также он подтвердил, что во время визита в Брюссель 21-22 февраля во главе правительственной делегации он намерен подписать план действий “Украина-ЕС”. “Безусловно, я подписываю план действий. Фактически, можно сказать, что моя и Бориса Тарасюка подписи там уже стоят”, — сказал Рыбачук.

“Два дня в Брюсселе позволят мне значительно лучше осознать взаимодействие с Брюсселем, поскольку я там увижу своих контрпартнеров. Раньше, до назначения на пост, я приезжал в Европарламент, структуры ЕС, но имел довольно общее представление о том, что происходит. А теперь я поеду с полным пониманием блока вопросов, которые накопились в двусторонних отношениях”, — подчеркнул Рыбачук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!