Главная Новости Политика Пинзеник хочет создать единый центр финансов
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинзеник хочет создать единый центр финансов

18 февраля 2005, 11:26
Поделитесь публикацией:
Пинзеник хочет создать единый центр финансов

Министр финансов Виктор Пинзеник выступает за то, чтобы был создан единый центр финансов, который бы выполнял всю информацию по выполнению бюджета. Об этом Пинзеник заявил на пресс-конференции в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Пинзеника, сейчас у Минфина нет соответствующей информационной базы и таким образом "он остается без глаз, рук и ног". Он также сказал, что из-за отсутствия соответствующей информации он не может сейчас говорить о том, есть ли в Украине проблема с НДС, поскольку у Минфина нет отчетов о том, что есть долги по возвращению НДС.

Также Пинзеник не знает, на какую сумму были собраны налоги. Он сказал: "Мы хотим выяснить, где были сбои. Я не верю в статистику по поводу экспортно-импортных операций. Когда мы выйдем на баланс и получим некоторые цифры от налоговой и таможни, я выйду и скажу, сколько крали". При этом Пинзеник заявил, что он выступает за то, чтобы эти службы подчинялись Минфину.

Также, по словам Пинзеника, Минфин планирует через свои каналы получать соответствующую статистическую информацию. В частности, относительно цифр по экспортно-импортным операциям, Минфин планирует сверять свой баланс с балансом Министерств финансов соответствующих стран. По его словам, будут сверятся, "например, украинский и польский балансы, украинский и чешский, украинский и венгерский…". Таким образом, сказал Пинзеник, очень много схем контрабанды будет закрыто.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!