Главная Новости Политика Помощник Генсека ООН: Украина имеет все шансы в этом году стать членом ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Помощник Генсека ООН: Украина имеет все шансы в этом году стать членом ВТО

18 февраля 2005, 11:29
Поделитесь публикацией:
Помощник Генсека ООН: Украина имеет все шансы в этом году стать членом ВТО

Помощник Генерального секретаря ООН Кальман Мижей считает абсолютно реальным, что Украина еще в этом году получит статус страны с рыночной экономикой и станет членом Всемирной торговой организации, сообщает "Немецкая волна".

”Мы выступаем в защиту этой идеи и думаем, что это абсолютно реально – вступление Украины в ВТО в нынешнем году”, — сказал Мижей. Он выразил ожидание на поддержку в этом вопросе как со стороны Европейского Союза, так и со стороны США.

Вместе с тем помощник Генсека ООН обратил внимание на существование нескольких нерешенных проблем в отношениях с Америкой и Европой. Прежде всего, речь идет о необходимости усилить в Украине защиту интеллектуальной собственности. ”Но, я думаю, что украинский парламент сможет достаточно быстро решить эти проблемы”, — сказал Кальман Мижей, который является инициатором создания комиссии ”Голубая лента”, представившей украинскому правительству свое видение необходимых реформ.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко заявил, что Украина планирует к ноябрю 2005 года выполнить все требования, необходимые для ее вступления во Всемирную торговую организацию.

В свою очередь, министр экономики Сергей Терехин заявил, что есть все основания утверждать, что в 2005 году Украина станет членом ВТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!