Главная Новости Политика Одесская власть объявила войну хот-догам и шаурме
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесская власть объявила войну хот-догам и шаурме

18 февраля 2005, 12:01
Поделитесь публикацией:
Одесская власть объявила войну хот-догам и шаурме

Одесская власть признала незаконной любую торговлю „скорая пища” на улице — как в палатках, так и в специально оборудованных для этого киосках, и обещает вести с ними беспощадную борьбу, сообщают "Факты, ICTV".

По данным городской власти, в Одессе две тысячи нелегальных торговых точек. Городская санитарная служба утверждает, что ни один собственник киоска „скорой пищи” даже теоретически не мог получить разрешение на торговлю – поскольку продавцы вместе с тем являются и поварами, и после работы моют руки в обычном ведре, и работают без медицинских книжек.

„Человек рискует попасть в инфекционную больницу с острыми кишечными заболеваниями, такими, как дизентерия, сальмонеллез, брюшной тиф”, — отметил заместитель главного санитарного врача Одессы Юрий Прилипко.

Первая атака власти на киоски „скорой пищи” в сопровождении журналистов вышла скорее психологической, чем эффективной: большинство киосков оказались закрытыми. Чиновники уверены, что кто-то заранее предупредил собственников киосков о карательной операции против них.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!