Главная Новости Политика Пинзеник против налоговой дискриминации
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинзеник против налоговой дискриминации

18 февраля 2005, 12:09
Поделитесь публикацией:
Пинзеник против налоговой дискриминации

Министр финансов Виктор Пинзеник считает, что налоги и таможенные пошлины должны платить все и никакой налоговой дискриминации не должно быть. Об этом он сказал сегодня во время пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, налоги и пошлины должны быть только инструментом наполнения бюджета. Пинзеник рассказал, что поручил проанализировать ситуацию относительно того, что некоторые фирмы не платили налоги на основе решений судов. "У нас новый налоговый орган появился – суды", – подчеркнул Пинзеник. Он добавил, что только за неделю таможенная служба собрала 164 млн. грн. платежей, однако из этой суммы 68 миллионов гривень были оформлены векселями, а кроме того, в соответствии с решениями судов не было получено 61 млн. грн. платежей.

"Мы знаем, как применить элементы контроля к таможне. У нас есть специалисты, которые знают, на каких таможнях, сколько средств собрали. Однако скоро Минфин должен будет иметь штат СБУ, чтобы собирать такую информацию.

Комментируя ситуацию вокруг специальных экономических зон, Пинзеник сказал: "Лучше всего, когда свободной экономической зоной становится все государство".

Министр финансов также отметил, что необходимо выводить из кризиса Пенсионный фонд, в котором он оказался после введения предыдущим правительством доплат всем пенсионерам. "Всех пенсионеров уровняли. Теперь тяжело дифференцировать пенсии, так как этот процесс не должен происходить за счет снижения пенсий, а только за счет повышения пенсий отдельных категорий", – сказал он. По словам Пинзеника, Министерство труда уже готовит новые предложения по решению этой проблемы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!