Главная Новости Политика В Мариуполе работают «Азов» и «Днепр-1», двое ранены, – Аваков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мариуполе работают «Азов» и «Днепр-1», двое ранены, – Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в Мариуполе идет «плановая операция по ликвидации укрепрайона террористов ДНР» 

13 июня 2014, 08:49
Поделитесь публикацией:
В Мариуполе работают «Азов» и «Днепр-1», двое ранены, – Аваков

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передают "Комментарии".

"Идет плановая операция по ликвидации укрепрайона террористов ДНР во главе с уголовным авторитетом по кличке "Чечен". Район проведения операции в центре Мариуполя оцеплен. В операции принимают участие подразделения Национальной гвардии Украины, Спецподразделения МВД "Азов" и "Днепр-1". Блок-посты вокруг Мариуполя обеспечивают Вооруженные силы", — написал Аваков.

Он отметил, что операция началась в 4.50 утра.

"Проходит по плану. Успешно. Все ключевые опорные пункты террористов на это время взяты под контроль. Подбит БРДМ, уничтожены снайперские точки террористов. Потери со стороны террористов высоки. С нашей стороны потерь нет – двое бойцов ранены. Операция продолжается", — сообщил глава МВД, отметив, что "жаль, что Мариуполь сегодня разбудили выстрелы – но город сталеваров должен жить и работать не под диктовку бандитов".

В свою очередь, командир Добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко на своей странице в Facebook сообщил, что в Мариуполе взято несколько укрепленных зданий.

"Изъято оружие и взрывчатка. Баррикады, окружавшие укрепленное здание, где засели вооруженные боевики, разнесены из крупнокалиберных пулеметов. БРДМ террористов подбита из гранатомета. Уничтожено 5 террористов. Потерь среди бойцов АТО — нет. Периметр плотно оцеплен. Террористам предложено сдаться. В случае отказа будет штурм", — сообщил комбат "Донбасса".

"Когда по российским каналам истерически орали про "карателей на броневиках ПриватБанка", они говорили "правду". Только адресата перепутали – броневики, украденные в разных банках, массово использовались терористами", — написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщали "Комментарии", сегодня рано утром в Маруполе начался завершающий этап активной фазы АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!