Главная Новости Политика «Крымэнерго» и Совмин почти помирились
commentss НОВОСТИ Все новости

«Крымэнерго» и Совмин почти помирились

18 февраля 2005, 13:22
Поделитесь публикацией:
«Крымэнерго» и Совмин почти помирились

По итогам работы специальной кабминовской комиссии выход из конфликта между ОАО "Крымэнерго" и Советом министров АРК найден, достигнута договоренность о приостановлении кадровых перестановок в компании в настоящее время. Об этом председатель Совмина Сергей Куницын сообщил на селекторном совещании в правительстве автономии, передает корреспондент "proUA" в Крыму.

"Возвращаемся в нулевое положение, поставлена задача руководству "Крымэнерго" работать, в том числе и в кадровых вопросах, по согласованию с главами районов и мэрами городов на местах", — сказал премьер.

Он сообщил, что генеральный директор "Крымэнерго" Григорий Груба после больничного вновь будет возглавлять компанию, а уволенный директор Симферопольских электросетей Адольф Иоффе восстановлен в должности.

Как сообщало агентство, отношения между правительством автономии и "Крымэнерго" обострились в конце января. На фоне угроз со стороны "Крымэнерго" отключить от электроснабжения за долги водоканалы и предприятия "Крымтеплокоммунэнерго" в Джанкое, Симферополе, Феодосии, Щелкино, Керчи и Евпатории крымский премьер Сергей Куницын просил УБОП разобраться с энергопоставляющей компанией. Затем последовала кадровая неразбериха, когда и.о. генерального директора "Крымэнерго" считались до трех человек, блокирование административного здания компании и т.д. В связи с этими событиями Кабмин решил создать государственную комиссию по изучению ситуации на предприятии.

Иоффе был уволен 10 февраля, так как отказался выполнить распоряжение руководства "Крымэнерго" об отключении симферопольского горводоканала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!