Главная Новости Политика Нардеп Засуха заявляет о «начале охоты на ведьм»
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Засуха заявляет о «начале охоты на ведьм»

18 февраля 2005, 16:02
Поделитесь публикацией:
Нардеп Засуха заявляет о «начале охоты на ведьм»

Народный депутат Украины, лидер Селянской партии Украины Татьяна Засуха заявляет о давлении на нее со стороны новой власти, констатируя "начало охоты на ведьм". Об этом Засуха сказала на пресс-конференции в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Засухи, в четверг на территорию ее частного дома в с. Ковалевка Киевской области "ворвались" сотрудники УБОЗ и спецподразделения "Беркут", а также представители транспортной прокуратуры Киевской области и провели там незаконный обыск помещения.

Согласно распространенному на пресс-конференции релизу, обыск проводился по санкции и. о. прокурора Иванова И. И. Согласно его постановлению, "основанием для обыска явилось уголовное дело № 03/2254, возбужденное по ч. 2 ст. 210 УК Украины по факту использования бюджетных средств в размере 440 тысяч грн. по нецелевому назначению должностными лицами Фастовской райгосадминистрации (Киевская область) и предприятия "Киевский облавтодор". "Согласно резолюционной части постановления сотрудникам управления МВД Украины … поручено провести обыск во всех помещениях и кабинетах ЧСП "Агрофирма "Свитанок", с. Ковалевка, ул. Ленина, 1, а также в помещениях, которые занимает предприятие", — говорится в документе.

Засуха заявила о своей непричастности к указанной растрате средств.

По словам Засухи, около 50 сотрудников спецслужб ворвались в помещения, заставили сотрудников агрофирмы выключить компьютеры, опечатали двери и после обыска всех помещений "вынесли два мешка документов". "Вторжение" происходило в течение около 4 часов.

По словам адвоката Засухи Виталия Наума, обыск не имели право проводить на основании прокурорского распоряжения, а только лишь на основании решения суда, которого не было.

"Считаю такие действия политическим заказом… и попыткой расправы над так называемым кланом Засух", — сказала депутат. Засуха также подчеркнула, что обжалует действия правоохранительных органов в прокуратуре, МВД, суде, а если понадобится – и в Европейском суде по правам человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!