Главная Новости Политика НКРЭ должна неотложно пересмотреть тариф за транзит российского газа – Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРЭ должна неотложно пересмотреть тариф за транзит российского газа – Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует от руководства Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики неотложно установить экономически обоснованные тарифы за транспортировку российского природного газа по территории Украины

16 июня 2014, 13:12
Поделитесь публикацией:
НКРЭ должна неотложно пересмотреть тариф за транзит российского газа  – Яценюк

Об этом Яценюк заявил на заседании Кабинета министров, передает РБК-Украина.

"НКРЭ – неотложно выполнить мое поручение об установлении экономически обоснованных тарифов на транспортировку российского природного газа по территории Украины, — сказал премьер.

Яценюк подчеркнул: "Мы российский "Газпром" дотировать не будем".

Напомним, с 2010 года ставка тарифа на транспортировку газа по территории Украины  является плавающей и определяется по формуле, зависящей от стоимости топливной составляющей и инфляции в Европе.

Так, в первом полугодии 2013 г. тариф на транзит составлял 3,08 доллара за тысячу кубометров на 100 километров, в третьем квартале — 3,04 доллара, в четвертом — 3,03 доллара.

Ставка платы за транзит российского газа через территорию Украины с января 2014 г. уменьшилась на 9,9% — до 2,73 долл. за тысячу кубометров на 100 километров.

Как сообщали "Комментарии", в пятницу 13 июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к руководству Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики об установлении экономически обоснованных тарифов за транспортировку российского природного газа по территории Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!