Главная Новости Политика МВД сменило начальника УМВД Закарпатской области
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД сменило начальника УМВД Закарпатской области

18 февраля 2005, 16:32
Поделитесь публикацией:
МВД сменило начальника УМВД Закарпатской области

Министерство внутренних дел уволило Ивана Прошковского с должности начальника Управления Министерства внутренних дел в Закарпатской области, назначив вместо него Юрия Раховского. Об этом сообщают "Українські Новини".

39-летний подполковник Юрий Раховский до назначения работал заместителем начальника отдела уголовного розыска УМВД в Закарпатской области. "Раховский был одним из руководителей группы милиционеров, которые практически без оружия захватили крупную банду вооруженных бандитов на стадионе "Авангард" в Ужгороде в октябре прошлого года", — сказал руководитель Центра по связям с общественностью УМВД в Закарпатской области Михаил Пискач.

Как сообщил сегодня во время представления Раховского личному составу УМВД Закарпатской области министр МВД Юрий Луценко, Прошковский остается в системе МВД. "Мы благодарны Прошковскому за работу и он остается работать в системе МВД, а подходящая должность для него будет подобрана в ближайшее время", — сказал Луценко.

Прошковский руководил УМВД в Закарпатской области с 24 декабря 2004 года, до этого работал первым заместителем начальника Главного управления МВД в Киевской области.

Напомним, 26 ноября 2004 года спецподразделение "Беркут" Закарпатского УМВД на стадионе "Авангард" в Ужгороде задержало около 50 человек с арсеналом оружия. Среди оружия много пистолетов, автоматы Калашникова.

В автомобиле, принадлежащем президенту футбольного клуба "Закарпатье" Владимира Паульо, был обнаружен автомат Калашникова и пистолет. Сам Паульо с места происшествия скрылся.

Позднее сотрудники Ужгородского городского отдела милиции управления Министерства внутренних дел в Закарпатской области задержали Паульо по подозрению в причастности к нападению на сотрудников милиции 26 ноября.

В связи с инцидентом Ужгородский городской исполнительный комитет ввел дополнительные меры по охране правопорядка в городе, установив на всех улицах, ведущих в город, дополнительные посты с вооруженными милиционерами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!