ГАИ планирует вернуть техосмотр автомобилей
Государственная автомобильная инспекция намерена инициировать возврат технического осмотра автомобилей
Об этом 16 июня на пресс-конференции заявил глава департамента ГАИ Анатолий Сиренко, сообщают "Украинские новости".
"Моя позиция здесь такая - по дорогам должны ездить исправные автомобили. Для этого мы будем инициировать возобновление техосмотра", - сказал Сидоренко.
Он также отметил, что для нового автомобиля первые 3 года проводить техосмотр не нужно, после 3 лет нужно будет проводить техосмотр 1 раз в год, а для автомобилей старше 15 лет - дважды в год.
Соответствующая инициатива будет рассматриваться на форуме по безопасности дорожного движения 27-28 июня.
Как сообщали "Комментарии", ранее Сиренко поручил сотрудникам ГАИ проводить фото- и видеосъемку попыток дачи им взяток водителями.