Главная Новости Политика Путин хочет военно-технически сотрудничать с СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин хочет военно-технически сотрудничать с СНГ

18 февраля 2005, 23:04
Поделитесь публикацией:
Путин хочет военно-технически сотрудничать с СНГ

Президент России Владимир Путин указывает на необходимость кооперации военно-технического сотрудничества (ВТС) внутри Содружества независимых государств. Об этом он сказал на заседании комиссии по ВТС в пятницу, сообщает ИА "Новости — Украина".

Путин отметил, что сотрудничество с государствами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) остается для России приоритетным. "Базовая задача сегодня – содействие укреплению системы коллективной безопасности", — подчеркнул Путин.

По его словам, для расширения кооперации внутри СНГ необходимо совершенствовать нормативно-правовую базу и ликвидировать бюрократические барьеры. Серьезного внимания требует подготовка национальных военных кадров для государств-участников СНГ, добавил президент.

"В этом году увеличено финансирование на обучение военнослужащих из государств Содружества, повышающих свой профессиональный уровень в российских вузах", — сказал Путин. "Такое обучение в рамках единых программ – это фактор, серьезно укрепляющий оборонный потенциал наших стран", — считает глава государства.

Кроме того, президент РФ заявил о необходимости углублять ВТС с европейскими странами, в том числе через совместные проекты по разработке и производству вооружений. "Мы уже не раз убеждались, такая кооперация способна резко повысить возможности российских оборонщиков, прежде всего, за счет снижения затрат и совместного использования самых передовых, прорывных технологий", — сказал глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!