Главная Новости Политика Из Молдавии выслали 17 украинцев, россиян и казахов
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Молдавии выслали 17 украинцев, россиян и казахов

18 февраля 2005, 18:38
Поделитесь публикацией:
Из Молдавии выслали 17 украинцев, россиян и казахов

Из Молдавии высланы 17 граждан России, Украины и Казахстана. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в администрации президента Молдавии.

В администрации сообщили, что еще двое граждан стран СНГ задержаны для выяснения "дополнительных обстоятельств". Граждане каких стран остаются в Молдавии в администрации не сказали.

По уточненным данным, сказали в администрации, задержаны были всего 19 граждан России, Украины и Казахстана.

По словам начальника пресс-службы МВД Молдавии Андрея Слуту, при задержанных обнаружено современное оборудование, которое использовалось для оценки электорального климата в ряде населенных пунктов Молдавии, в основном в крупных городах. По утверждению Слуту, "в одной из квартир, снимаемых этими людьми, были обнаружены 373 тысяч долларов, 77,5 тысяч евро, а также документы, свидетельствующие о нелегальном финансовом учете".

Молдавская полиция считает, что раскрыла "подпольную сеть, организованную иностранными гражданами для поддержки кандидата на выборах". В пользу какого кандидата на выборах работали эти люди, не сообщается.

Ранее Молдавия выслала шестерых граждан России, что, по мнению МИД РФ, не соответствует демократичности и прозрачности избирательного процесса в республике. Российским гражданам инкриминирована якобы противозаконная деятельность, связанная с проходящей предвыборной кампанией в Молдавии, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!