Главная Новости Политика «Полтаваоблэнерго» пытались захватить российские акционеры
commentss НОВОСТИ Все новости

«Полтаваоблэнерго» пытались захватить российские акционеры

18 февраля 2005, 19:36
Поделитесь публикацией:
«Полтаваоблэнерго» пытались захватить российские акционеры

Компания "Укрэнергоконсалтинг" (Киев) заявляет о попытке захвата энергопоставляющей компании "Полтаваоблэнерго" компаниями-акционерами облэнерго, контролируемыми российскими бизнесменом Константином Григоришиным. Об этом сказали заместитель генерального директора "Укрэнергоконсалтинга" Владимир Плечун и исполняющий обязанности председателя правления "Полтаваоблэнерго" Владимир Чернявский, сообщают "Українські Новини".

По словам Плечуна и Чернявского, судебные исполнители, прибывшие из Киева, предъявили определение Дарницкого суда Киева о замене Чернявского Сергеем Игнатенко на посту и.о. председателя правления "Полтаваоблэнерго". По словам Чернявского, в компанию также прибыл судебный исполнитель, предъявивший определение Ленинского суда Полтавы с запрещением препятствовать Чернявскому в выполнении обязанностей и.о. председателя правления "Полтаваоблэнерго".

По словам Чернявского, сейчас вход в "Полтаваоблэнерго" блокирован 20 сотрудниками охранной компании "Альфа-щит", которые заявляют о намерении захватить "Полтаваоблэнерго". По его словам, представители компаний-акционеров "Полтаваоблэнерго", контролируемых Григоришиным, отказываются участвовать в переговорах с Чернявским и Плечуном в присутствии руководителя председателя Государственной администрации Полтавской области Степана Бульбы. По словам Чернявского, Бульба выразил готовность участвовать в переговорах с представителями правления "Полтаваоблэнерго" и представителями компаний Григоришина для урегулирования конфликта.

Напомним, что около 12:00 пятницы,18 февраля, сотрудники подразделения Министерства внутренних дел "Титан" покинули посты в "Полтаваоблэнерго", но после обращения "Укрэнергоконсалтинга" в прокуратуру и Службу безопасности Украины возобновили охрану.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!