Главная Новости Политика Марчук: мы должны однозначно выйти из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Марчук: мы должны однозначно выйти из Ирака

19 февраля 2005, 15:13
Поделитесь публикацией:
Марчук: мы должны однозначно выйти из Ирака

Лидер “Партии Свободы” Евгений Марчук уверен, что украинские войска должны “однозначно” покинуть Ирак. Об этом он заявил в интервью газете "День".

“То, что мы должны выйти из Ирака — это однозначно... Дело в том, когда и как? Ясное дело, что мы не должны долго там оставаться”, — сказал Марчук.

Марчук считает, что Украина не использовала всех потенциальных возможностей пребывания в Ираке миротворческого контингента.

“Если мы сейчас поспешно, без существенных согласований с нашими партнерами по дивизии (поляками, американцами) выходим из Ирака, — мы создаем им проблемы. Это не по-военному, так как мы оставляем открытой большую часть территории, их тылы и т.п.. С другой стороны, мы надолго теряем возможность возвратиться в Ирак с другими целями — в первую очередь экономическими, энергетическими”, — отметил Марчук.

“Вывод — сложная процедура, на нее нужны серьезные средства, которые надо заложить в бюджет. В марте заканчивается срок ротации наших военных. Чтобы подготовить бригаду, нужно полгода”, — считает Марчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!