Главная Новости Политика Донецк: прокуратура проверит приватизацию ряда предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк: прокуратура проверит приватизацию ряда предприятий

19 февраля 2005, 15:14
Поделитесь публикацией:
Донецк: прокуратура проверит приватизацию ряда предприятий

Донецкая областная прокуратура проверит объекты, приватизация которых вызывает сомнение. Об этом заявил на расширенной коллегии облпрокуратуры заместитель генпрокурора Украины, прокурор области Алексей Баганец, сообщает "UA TODAY".

"На сегодняшний день мною подготовлено новое задание – мы выедем в города и районы, где у нас есть список приватизированных объектов, которые вызывают сомнение, и будем сами проверять. Если, уважаемые, вы проверяли и дали нам неправдивые ответы вы сразу пишите заявление на увольнение", — заявил Баганец, обращаясь к прокурорам городов и районов области.

"У меня сложилось такое впечатление, что в Донецкой области вообще не приватизирован ни один объект и прокуроры вообще никогда этим не занимались", — заявил Баганец.

По его данным, самые крупные суммы исков на нарушение закона о приватизации в Донецкой области – 20 тыс. грн, в уголовных делах в сфере приватизации фигурируют цифры 3-4 тыс. грн. Баганец заявил, что за год органы прокуратуры региона возбудили только 18 уголовных дел в этой сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!