Главная Новости Политика 1-й вице-премьер Крыма Раенко подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

1-й вице-премьер Крыма Раенко подал в отставку

20 февраля 2005, 12:48
Поделитесь публикацией:
1-й вице-премьер Крыма Раенко подал в отставку

Первый заместитель председателя Совета министров АРК Владимир Раенко 14 февраля подал заявление об увольнении с занимаемой должности. Об этом корреспонденту "proUA" сообщил пресс-секретарь крымского премьера Сергей Винник.

По его словам, вопрос об отставке Раенко будет рассмотрен на мартовском пленарном заседании Верховной Рады АРК, которое состоится в третью среду месяца. Пресс-секретарь не уточнил местонахождение 1-го вице-премьера правительства автономии.

Напомним, что 21 февраля Раенко приглашен в прокуратуру АРК для допроса в рамках уголовного дела в отношении председателя Республиканского комитета по охране культурного наследия Сергея Павличенко и его заместителя Вячеслава Зарубина. Они обвиняются в незаконном согласовании строительства частного особняка на территории музея-усадьбы Тренева-Павленко в Ялте. По сообщениям крымских СМИ, особняк зарегистрирован на двоюродного брата Раенко.

Первый вице-премьер Крыма Раенко уже около месяца не появляется на своем рабочем месте. Премьер автономии Куницын утверждает, что Раенко находится в командировке в Москве, первый вице-премьер республики Анатолий Корнейчук – что тот в отпуске. Раенко курировал санаторно-курортную сферу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!