Главная Новости Политика Военная контрразведка Украины обновлена на 100% – Наливайченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Военная контрразведка Украины обновлена на 100% – Наливайченко

Военная контрразведка Украины обновлена на 100%, в ее работе полностью изменен подход и задачи

20 июня 2014, 11:27
Поделитесь публикацией:
Военная контрразведка Украины обновлена на 100% – Наливайченко

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в интервью изданию "День"

"Сейчас там работают молодые офицеры, изменена расстановка сил и средства в соответствии с расположением и действиями Вооруженных сил. Военная контрразведка снята с других задач и ориентирована на противодействие проникновению врага в военное руководство, в штаб АТО, то есть в те структуры, которые сегодня являются ключевыми в противодействии военной агрессии. Случаи предательства были, но на войне враг основные свои направления нацеливает на штабы и военные части. Мы этому противодействуем", — сказал глава СБУ.

Он отметил, что необходимо выстроить "бескомпромиссную линию борьбы с коррупцией", а также создать механизмы для уничтожения коррупционных схем.

"Для того, чтобы было доверие, на руководящие должности в управление по борьбе с коррупцией мы берем новых людей, активистов антикоррупционных общественных организаций, в том числе и с Майдана. Моя позиция: если за месяц новые руководители без результатов или к ним будут замечания от общественности — будет ротация", — сказал Наливайченко.

Как сообщали "Комментарии", 18 июня Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон от 5 июня 2014 № 1313-VII "О внесении изменений в законы Украины относительно борьбы с тероризмом". Законом существенно расширяются полномочия субъектов, непосредственно осуществляющих борьбу с тероризмом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!