Главная Новости Политика Климкин договорился с Лавровым о поддержке мирного плана Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Климкин договорился с Лавровым о поддержке мирного плана Порошенко

Новоназначенный министр иностранных дел Украины Павел Климкин  заявляет, что в ходе телефонного разговора договорился с министром иностранных дел Сергеем Лавровым о поддержке мирного плана Президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на Донбассе и контроле госграницы

20 июня 2014, 15:17
Поделитесь публикацией:
Климкин договорился с Лавровым о поддержке мирного плана Порошенко

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа Украины, передает корреспондент "Комментариев".

Согласно сообщению, 20 июня по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Климкина с Лавровым.

"Руководитель внешнеполитического ведомства России поздравил Павла Климкина с назначением на должность", — отмечается в сообщении.

"Во время разговора стороны договорились направить усилия на поддержку мирного плана Президента Украины Петра Порошенко, в частности с акцентом на эффективном контроле украинской границы", — также говорится там.

Напомним, 19 июня Верховная Рада Украины назначила Павла Климкина главой МИДа вместо Андрея Дещицы.

Согласно сообщению МИДа РФ, Лавров призвал Климкина способствовать конструктивному взаимодействию внешнеполитических ведомств России и Украины. Министры также обсудили меры по урегулированию ситуации в Украине, в том числе в контексте Женевского заявления от  17 апреля. "С российской стороны была отмечена важность скорейшей деэскалации конфликта, ослабления напряженности и обеспечения безопасности всех граждан Украины, начала широкого общенационального диалога", — говорится в сообщении МИДа РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!