Главная Новости Политика «Прикарпатьеоблэнерго» в ближайшие дни назовет заказчиков захвата компании
commentss НОВОСТИ Все новости

«Прикарпатьеоблэнерго» в ближайшие дни назовет заказчиков захвата компании

21 февраля 2005, 09:30
Поделитесь публикацией:
«Прикарпатьеоблэнерго» в ближайшие дни назовет заказчиков захвата компании

ВАТ "Прикарпатьеоблэнерго" планирует в ближайшие дни назвать имена заказчиков захвата компании.

Как заявил на пресс-конференции в УНИАН директор компании "Эй-Ви-Сервайс Корпорейшн", которая ведет дела акционеров "Прикарпатьеоблэнерго" как адвокат, Александр Вартанян, "до понедельника мы сможем назвать конкретные имена", при этом он добавил, что не хотел бы пока называть их "на уровне фраз из СМИ".

Вместе с тем, говоря об организаторах захвата компании, он сообщил, что, судя по тому, что в захвате фигурирует фирма "Палладиум" (Британские Вирджинские острова), "думаю, это Константин Григоришин". По его словам, Григоришин владеет не более чем 16% акций "Прикарпатьеоблэнерго", "Палладиум" — на уровне десятых процента.

Напомним, что в четверг в 11.30 около 30 представителей с нашивками спецподразделения "Альфа" силовым методом захватили помещение компании. При этом были заблокированы охрана, помещение компании, отключена телефонная связь, у людей забрали мобильные телефоны, изъяли печать компании. Помещение до сих пор заблокировано.

Операция была связана с открытием исполнительного производства по постановлению Дарницкого суда города Киева, в котором, в частности, речь шла о прекращении полномочий действующего председателя правления компании Бубена и назначении исполняющим обязанности главы правления Дзивидзинского. Текст постановления содержал также требование о передаче реестра ВАТ от регистратора ООО "Интер Сервис Реестр" к ООО "Объединенный фондовый регистратор".

Представители "Прикарпатьеоблэнерго" делают акцент на нелегитимности такого изменения власти.

"Прикарпатьеоблэнерго" уже обратилось к Президенту Украины и в Генеральную прокуратуру с просьбой дать оценку действиям "Альфы" и судебному постановлению Дарницкого райсуда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!