Главная Новости Политика Грынив: партии на основе «Нашей Украины» не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Грынив: партии на основе «Нашей Украины» не будет

21 февраля 2005, 10:09
Поделитесь публикацией:
Грынив: партии на основе «Нашей Украины» не будет

В 2006 на парламентских выборах команда Президента Украины Виктора Ющенко победит "так же легко, как в 2004". Такое мнение в интервью "Киевскому телеграфу" высказал директор Национального института стратегических исследований Игорь Грынив.

"В 2006-м произойдет закрепление новой политической структуризации сил в Украине уже на уровне представительской власти. То есть мы получим новую конфигурацию, и она "закрепит" соотношение сил, которое сегодня складываются в правительстве и оппозиции",- сказал Грынив.

По его словам, "правительство за этот год своей работой должно четко дать всем понять, что коалиция, которая будет представлять позицию Президента, будет правительственной. То есть та команда, которая сегодня сложилась в Кабмине, — ее прообраз". "Пойдет ли она на выборы в ВР как единая политическая сила или образуется несколько партий – это уже вопрос технологический", — добавляет он.

Грынив считает, что на выборах-2006 "именно нынешняя правительственная коалиция будет отвечать политически, а не Президент".

Говоря о создании партии на основе блока партий "Наша Украина", Грынив отметил, что "это не будет оформлено как единый структурный и политический механизм, который называется партией". "Это будет политический блок, что позволит расширить спектр участвующих сил, которые до сего времени не смогли (по разным причинам) заявить свою позицию. Этот блок должен выйти на выборы — и такую задачу ставит Ющенко — как единая политическая сила", — сказал Грынив.

"Для создания партии, для серьезных структурных изменений время утрачено — надо было это делать еще год назад. Теперь нужно смотреть на проблему формирования единой структуры шире, понимая, что единая партия — это все-таки способ, а не цель", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!