Главная Новости Политика Лавров: Тимошенко подтвердила заинтересованность Украины в ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров: Тимошенко подтвердила заинтересованность Украины в ЕЭП

21 февраля 2005, 11:23
Поделитесь публикацией:
Лавров: Тимошенко подтвердила заинтересованность Украины в ЕЭП

Премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым подтвердила заинтересованность Украины в своем участии в Едином Экономическом Пространстве с Россией, Беларусью и Казахстаном. Об этом журналистам сказал Лавров после завершения встречи с Тимошенко, сообщают "Українські Новини".

"Сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко однозначно подтвердила заинтересованность Украины в дальнейшем развитии этого процесса", — сказал Лавров.

Он отметил, что сейчас соглашения по ЕЭП разрабатываются на основе ранее достигнутых договоренностей, и Россия с пониманием относится к желанию нового руководства Украины изучить ранее заключенные соглашения по ЕЭП и подготовить свои предложения по дальнейшей их реализации.

Лавров сообщил, что в ходе переговоров с Тимошенко они не обсуждали возможный визит Путина в Украину.

Как сообщил журналистам один из участников переговоров, Украина планирует возобновить переговоры по ЕЭП, а также провести заседание межправительственной украино-российской комиссии по сотрудничеству во втором квартале 2005 года.

Напомним, что 21 февраля Лавров прибыл в Украину для встреч с властями. В ходе встречи с Тимошенко они высказались за дальнейшее развитие украино-российского сотрудничества.

Ранее Президент Виктор Ющенко заявил о намерении пересмотреть соглашение, подписанное в рамках ЕЭП с Россией, Казахстаном и Беларусью. 24 января Ющенко в Москве заявил, что Украина хочет сохранить право вхождения в другие рынки при формировании ЕЭП.

На заседании группы высокого уровня 15 декабря 2004 года в Минске (Беларусь), правительства Украины, России, Беларуси и Казахстана подготовили 29 первоочередных документов по формированию ЕЭП, предусматривающие создание зоны свободной торговли без ограничений и изъятий, для рассмотрения и одобрения Президентами четырех стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!