Главная Новости Политика В киевской организации УНП оказались «мёртвые души»
commentss НОВОСТИ Все новости

В киевской организации УНП оказались «мёртвые души»

21 февраля 2005, 11:29
Поделитесь публикацией:
В киевской организации УНП оказались «мёртвые души»

Скандалом окончилось в воскресенье собрание киевской городской организации Украинской народной партии, на котором рассматривались вопросы переизбрания киевского лидера УНП и выдвижения делегатов на предстоящий съезд партии, сообщает "Трибуна".

При голосовании кандидатуры председателя из урны достали 205 бюллетеней — притом, что мандатная комиссия признала действительными только 183 мандата.

После оглашения итогов голосования директор Института государственности и демократии Иван Лозовой, главный конкурент ныне действующего председателя, народного депутата Валерия Асадчева, заявил, что "имеют место еще одни фальсифицированные выборы в городской партийной организации, а председатель счётной комиссии — родственник председателя горкома" и покинул зал. После этого сам Асадчев высказав загадочную фразу о том, что "не умеют люди считать", согласился с тем, что действительные мандаты имеют только 183 лица, заметив, впрочем, что это число меньше необходимых для принятия решений 2/3 делегатов. Затем Асадчев закрыл конференцию, которая в итоге так и не приняла ни одного решения.

Вообще, собрание городской организации УНП проходило очень нервно. Особенно же досталось присутствовавшим на нем депутатам Киевсовета Юрию Зубко и Кондрату Гищаку, от которых присутствующие потребовали объяснить детали получения их родственниками участков в Пуще-Водице. Когда депутат Гищак оправдывался тем, что в столице, мол, кроме него раздали 50 тысяч дачных участков, зал нестройными голосами скандировал "взяточник".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!